В первый день V открытого чемпионата МЧС России по спасательному спорту команды преодолевали 100-метровую полосу препятствий и специальную полосу спасателей

Победителями в командном зачете на 100-метровой полосе спасателей стали спортсмены из Уральского Регионального центра МЧС России (РЦ), вторыми — спортсмены Сибирского РЦ, третьими — команда Специального управления Федеральной противопожарной службы.

В преодолении спецполосы спасателей лучшее время показала команда Центрального регионального центра (1.18,35), с небольшим отставанием (1.24,45), второй результат у спортсменов Главного управления МЧС России по г.Москва и замыкает тройку лидеров команда Специального управления ФПС России.

В личном зачете в 100-метровке лучшее время показал Виктор Кучко (16,39) представитель команды СУ ФПС России, на втором месте – Михаил Дементьев (16.46) из Сибирского РЦ и третьим стал Азат Мингазов (16.47), представляющий Приволжский региональный центр.

Сегодня на стадионе легкоатлетического манежа пройдет заключительный этап чемпионата, спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство в комплексной эстафете. После этого состоится подведение итогов соревнований и церемония награждения победителей.