Сергей Поддубный из Осинников стал победителем чемпионата мира по паралимпийскому настольному теннису в городе Кванджу (Южная Корея)

В соревнованиях участвовали более 300 паралимпийцев. Команда России состояла из 16 спортсменов.

По итогам турнира Сергей Поддубный одержал серию побед над соперниками и дошёл до финала соревнований, где встретился с хозяином чемпионата корейцем Ким Мином. Финальная игра завершилась со счётом 3:2 в пользу россиянина.

Напомним, что теннисист выступает по второму классу (категория колясочники). Тренирует спортсмена Слаботчуков Максим.

Помимо спортивной карьеры, Сергей Поддубный активно работает в газете «Инвалид», где является спортивным обозревателем издания. Кроме того, он член Союза журналистов России.