Отличные результаты показали кузбасские спортсмены в составе сборной России на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в городе Почефструм (ЮАР)

В весовой категории до 60 кг первое место заняла мастер спорта России международного класса из Ленинск-Кузнецкого Ирина Полетаева. Тренер – Кротов Илья Михайлович.

Заслуженный мастер спорта России Галина Карпова из Березовского завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг. Ее результат — 747,7 кг. При этом она установила мировые рекорды в приседании и сумме троеборья. Тренирует спортсменку Загрудний Александр Сергеевич.

Первое место в весовой категории до 125 кг занял кемеровчанин Игорь Гагин. Тренер – Журавлев Валерий Иванович.

Высокие результаты наших спортсменов помогли мужской и женской сборной России занять первые общекомандные места.