Сегодня областными наградами отмечены кузбасские спортсмены, которые одержали победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Южной Африке

Чемпионат прошел с 7 по 13 ноября. Трое наших земляков в составе российских сборных показали отличные результаты, и внесли значимый вклад в победу России.

Так, заслуженный мастер спорта России Галина Карпова из Березовского заняла первое место в весовой категории свыше 90 килограммов. Мастер спорта России международного класса Ирина Полетаева из Ленинска-Кузнецкого поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории до 60 килограммов. Лучшим в своем весе – до 125 килограммов стал мастер спорта России международного класса Игорь Гагин из Кемерова.

Это не первая победа кузбасских атлетов. Год назад таким же составом они завоевали золотые награды на чемпионате мира в Индии (Нью-Дели).

Все спортсмены сегодня получили медали «За служение Кузбассу» и денежные премии по 150 тыс. рублей.

Такие высокие результаты наших земляков – это еще и большая заслуга их тренеров. Сегодня заслуженные награды получили наставники спортсменов — Александр Сергеевич Загрудний, Валерий Иванович Журавлев, Илья Михайлович Кротов. Их труд отмечен медалью «За веру и добро» и премией в 75 тыс. рублей.