Лыжники Кузбасса показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок Урала» (1-й этап розыгрыша Кубка России 2011 г)

Так, на дистанции 10 км классическим стилем первое место занял Артем Жмурко (МСМК, г. Полысаево, тренер В.Матвейкин). Он же показал второй результат в спринтерской гонке на 1300 метров классическим стилем.

У женщин на дистанции 5 км классическим стилем третье место заняла Наталья Зятикова (МСМК, г. Междуреченск, тренер В.Орлов).

Всего в этих соревнованиях участвовало более 500 спортсменов, представителей и тренеров из России и ближнего зарубежья.

Соревнования проводились в г.Новоуральск (Свердловская область).