Волейбольный клуб «Кузбасс» в воскресенье одержал красивейшую победу над одним из лидеров российского волейбола – белгородским «Локомотивом-Белогорье» со счетом 3:1 (39:37; 31:29; 21:25; 25:18)

Новый главный тренер команды Павел Викторович Борщ провел с нашей командой первый матч и этот дебют стал на редкость успешным. Накануне матча эксперты оценивали шансы команд как 20/80 не в нашу пользу. В команде гостей играют самые высокие волейболисты Суперлиги — Станислав Динейкин и Дмитрий Мусэрский, ход любой игры способен переломить ведущий игрок сборной России Тарас Хтей, капитан белгородцев и т.д.

Но волейболисты «Кузбасса» показали характер и мастерство. При этом первая партия продолжалась на редкость долго и кемеровчане победили в этом нервном противостоянии с уникальным счетом 39:37, хотя с первых минут лидировали гости.

В концовке второй партии наши волейболисты вновь сумели «дожать» соперников. Опыт и мастерство гостей ярко проявились в третьей партии, когда показалось, что гости могут перехватить инициативу. Однако игроки «Кузбасса» (стартовый состав — Дмитрий Багрей, Павел Мороз, Бьорн Андре, Владимир Мельник, Константин Порошин, Дэвид Ли, либеро – Виталий Евдошенко) уверенно провели решающую четвертую партию, одержав красивую победу.

Следующий матч «Кузбасс» проведет 18 декабря против «Факела» в Новом Уренгое, а на своей площадке предстанет 30 декабря в игре с краснодарским «Динамо». Оба ближайших соперника набрали, как и «Кузбасс», после 8 туров по 10 очков и делят 7-9 места в турнирной таблице Суперлиги чемпионата России по волейболу.