Сегодня на горе Туманной прошли заключительные старты по горным лыжам за Кубок главы Таштагольского района

В последние два дня мальчишки и девчонки 1998 и 99-го годов рождения оспаривали лидерство в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

6 февраля в слаломе среди юношей победное первое место завоевал Андрей Бабурин (Москва). Второе место немного уступив победителю занял таштаголец Максим Зяблицкий. На третьем месте — Григорий Гусев (Москва).

У девушек в этой возрастной группе лучший результат показала Анастасия Силантьева (Новокузнецк). Серебро у Галины Ворожейко (Санкт-Петербург), бронзовая награда досталась Ринате Абдулкаюмовой (Камчатский край).

В гигантском слаломе сегодня места распределились следующим образом: Золотой приз завоевали Галина Ворожейко (Санкт-Петербург) и Андрей Бабурин (г.Москва). На втором месте в этом виде соревнований Анастасия Силантьева (Новокузнецк) и Максим Зяблицкий (Таштагол). Третьими стали Рината Абдулкаюмова (Камчатский край) и Денис Колесников (Камчатский край).

В общем зачете среди горнолыжников 98-го-99-го годов рождения команда Кемеровской области набрала наибольшее количество баллов и завоевала первое место. На втором – Москва, и третьей стала команда Санкт-Петербурга.

По сумме баллов старшего и младшего возрастов сборная Кемеровской области набрала 1418 баллов и стала лидером Кубка главы Таштагольского района. Вслед за ними идет команда Города Москвы с результатом 1361 балл, затем Камчатский край (707 баллов).