Кузбасские атлеты заняли несколько золотых медалей в разных весовых категориях первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет в Анжеро-Судженске

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 27 регионов страны.

В общей сложности спортсмены Кемеровской области завоевали 16 медалей, 4 из них – золотые.

Среди юниоров и юниорок победителями и призерами стали: Дина Фурсова (Анжеро-Судженск) в весовой категории до 57 кг, Евгений Манянов (Кемерово) в весовой категории до 66 кг, Дмитрий Петров (Анжеро-Судженск) в весовой категории свыше 120 кг и Павел Чертков (Кемерово) в весовой категории до 120 кг.

В общекомандном зачете сборные команды юниоров и юниорок, юношей и девушек Кемеровской области стали победителями первенства России.