Беловчанин Роман Копылов стал обладателем «Пояса чемпионов», победив в первом легитимном чемпионате мира по рукопашному бою в Москве

В соревнованиях приняли участие бойцы из 19 стран. Сборная России в общекомандном зачёте заняла первое место, завоевав пять золотых наград.

Роман Копылов, студент 2 курса Беловского филиала КемГУ, стал победителем в весовой категории до 80 кг.

Тренирует спортсмена Марченко Юрий.

По мнению президента Международной ассоциации рукопашного боя Сергея Астахова, чемпионат «открыл «новую эру» в соревнованиях в этом виде спорта, поскольку прежние так называемые «чемпионаты мира» не имели никакого отношения к соревнованиям мирового статуса.