Юные футболисты из школы-интерната №27 Кемерова заняли первое место в ХХ специальных олимпийских играх по мини-футболу

Турнир проходил в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийских соревнований на кубок Российского футбольного союза.

В этом году число его участников превысило 3 тысячи спортсменов. В финале юбилейных игр, которые проходили в спортивном комплексе «Зенит», приняли участие 18 команд. Воспитанники школы-интерната №27 Кемерова выступали в возрастной группе 12-16 лет. В решающем матче юные кемеровчане обыграли трехкратных чемпионов России — команду Республики Саха (Якутия).

Вручали ценные награды кемеровским школьникам министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и президент ассоциации мини-футбола России Семен Андреев.