Команда Кемеровской области заняла первое общекомандное место в соревнованиях по тяжелой атлетике среди команд Сибирского федерального округа в рамках пятой летней Спартакиады учащихся России в Бердске (Новосибирская область)

Перовое место в весовой категории до 48 кг заняла Елена Крятова (Киселевск). Тренер — Татьяна Викторовна Семенова. В весовой категории до 63 кг не было равных Ксении Алексеевой (Анжеро-Судженск). Тренер — Михаил Юрьевич Ермаков. Кемеровчанка Светлана Дагаева стала лучшей в весовой категории до 69 кг. Тренер — Ирина Семеновна Чирюкина.

У мужчин Олег Мусохранов (Гурьевский район) завоевал золотую медаль в весовой категории до 50 кг. Тренер — Николай Александрович Кочеулов. Спортсмен из Анжеро-Судженска Геннадий Ятченко показал лучший результат в весовой категории до 94 кг. Тренер — Алексей Иванович Синицын.

Победители соревнований включены в сборную команду Сибирского федерального округа для участия в финальных соревнованиях 5 летней Спартакиады учащихся России в июне 2011 года в Таганроге.