Женская сборная Кемеровского госуниверситета по мини-футболу стала серебряным призером соревнований среди студенческих команд России

Соревнования проводились в Москве в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

Напомним, что право участвовать во всероссийских состязаниях сборная КемГУ получила после того, как завоевала второе место в соревнованиях среди студенческих команд Сибирского федерального округа (апрель 2011 г., Красноярск).

На всероссийских соревнованиях девушки-студентки КемГУ обошли практически всех соперниц и за первое место сражались со сборной Московского государственного технического университета «МАМИ». В финале кемеровчанки уступили соперницам только в серии пенальти и в итоге заняли второе место.

Как отмечается на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России (http://amfr.ru): «Кемеровчанки большую часть поединка владели инициативой, наносили больше ударов в створ ворот, а москвички при этом продемонстрировали завидную реализацию созданных моментов. Как итог – 2:2 и в серии пенальти нервы оказались крепче у МАМИ».

Сборная КемГУ получила дипломы, медали и кубки Ассоциации мини-футбола России. Кроме того, по итогам соревнований лучшим вратарем признана наша студентка Елена Смирнова.

Отметим, что женская команда по мини-футболу в Кемеровском госуниверситете создана недавно (в 2010 году), но уже имеет серьезные достижения. Тренируют сборную КемГУ Антон Казьмин, начальник отдела спорта, и Наталья Трусова, студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта.