2°C, облачно

Прокопчанин Макс Лимонов в весовой категории 72 кг завоевал пояс чемпиона России среди профессионалов в рамках завершившегося в Кемерове всероссийского турнира по боксу на призы 10-кратного чемпиона мира среди профессионалов Юрия Арбачакова

В поединках боксёров-профессионалов победы в своих весовых категориях также одержали кемеровчане Вячеслав Гусев (весовая категория 57 кг), Роман Симаков (весовая категория до 79 кг).

В самих соревнованиях на призы Юрия Арбачакова приняли участие спортсмены 10 регионов Сибирского федерального округа: Республика Тыва, Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Хакасия, Алтайского края, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей.

Победителями турнира от Кузбасса стали: прокопчане Азер Гурбанов (весовая категория 49 кг) и Карен Арутюнян (весовая категория до 52 кг), кемеровчане Александр Васильев (весовая категория до 75 кг) и Николай Хроменков (весовая категория до 91 кг).