Футболисты новокузнецкого «Металлург-Кузбасса» вышли в следующий этап Кубка России

Накануне в Новокузнецке в 1/32 финала Кубка России хозяева встречались с «Челябинском» и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Первый гол на восьмой минуте забил Эдуард Учуров. А за пять минут до конца встречи голом в свои ворота отметился челябинец Рустэм Канипов.

После игры главный тренер «Металлург-Кузбасса» отметил, что его подопечные провели лучшую игру в сезоне.

— Заслуженная победа, переиграли соперника по всем компонентам, — сказал он. — Получился хороший кубковый поединок со своей интригой, мы создали достаточное количество голевых моментов. Это, несомненно, наша лучшая игра в сезоне.

Теперь в 1/16 финала Кубка России новокузнецкие футболисты встретятся с пермским «Амкаром» из премьер-лиги. Матч состоится 17 июля в Новокузнецке.

Добавим, что последний раз клуб премьер-лиги приезжал в Новокузнецк в июне 2007 года. Тогда в 1/16 финала новокузнечане встречались с краснодарской «Кубанью» и уступили сопернику со счетом 1:2.