Успешно выступили спортсмены сборной Кемеровской области по тайскому боксу на чемпионате России среди юниоров в Челябинске

Мужская команда Кузбасса завоевала 6 золотых медалей из 14 возможных, став первой в общекомандном зачете.

Победителями стали: кемеровчане Сергей Костылев (весовая категория до 54 кг), Александр Абрамов (весовая категория до 57 кг), а также прокопчане Константин Хузин (весовая категория до 71 кг), Артем Левин (весовая категория до 81 кг), Артем Вахитов (весовая категория до 86 кг) и Семен Шелепов (весовая категория свыше 91 кг).

Среди женщин чемпионкой России в весовой категории до 48 кг стала Ойгыль Нигматзянова (Киселёвск).

Эти соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство мира по тайскому боксу, который состоится с 17 по 27 сентября 2011 года в Узбекистане.

Такой успех спортсменов стал возможен благодаря поддержке ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор Д.Николаев), который на протяжении многих лет является генеральным спонсором Федерации тайского бокса Кузбасса.

Отделения федерации на сегодняшний день открыты в пяти городах Кемеровской области, в них успешно занимаются сотни юных спортсменов.