Кузбасская спортсменка Ирина Шанулина стала двукратной чемпионкой Европы по гиревому спорту среди девушек до 16 лет в латвийском городе Вентспилс

16-летняя воспитанница мариинской силовой школы в весовой категории до 58 кг совершила 224 подъема 12-килограммовой гири.

Кроме того, там же в Латвии Ирина Шанулина приняла участие в международном турнире по гиревому спорту среди спортсменок до 18 лет. Здесь она совершила 194 подъема гирей весом 16 кг и стала абсолютной победительницей первенства в своей весовой категории.

Напомним, Ирина Шанулина является трехкратной чемпионкой России по гиревому спорту, звание чемпионки Европы впервые завоевала в 2010 году.