Войти на сайт

Сегодня в Новокузнецке после капитального ремонта открылась школа №99

Фото © school-mmm.ucoz.ru

В течение двух лет строители полностью реконструировали здание, увеличили площадь кабинетов, сделали дополнительные санузлы, в том числе, и для детей-инвалидов, также в школе теперь есть пандусы. Кроме того, заменены полы, окна и кровля, смонтированы новые системы вентиляции, канализации, электроснабжения. В школе установлен современный теплоузел с климатическим контролем, который позволяет регулировать подачу тепла в зависимости от температуры на улице.

Также пришлось полностью разобрать одну часть школы, где ранее находился спортивный зал, теперь там новый двухэтажный блок со столовой на 188 мест на первом этаже и актовым залом — на втором. Кроме того, теперь в школе есть современный медицинский блок с аппаратом для производства кислородных коктейлей, спортивный зал с душевыми, библиотека с выходом в интернет. На территории школы созданы все условия для занятия спортом — есть футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, легкоатлетический комплекс, а также переносной автогородок для изучения правил дорожного движения.

Особенно важным для Орджоникидзевского района является открытие в школе 4 групп кратковременного пребывания для дошколят на 25 мест каждая. Дети могут находиться здесь до 5 часов. Для них приобретена новая мебель, игрушки, сухие бассейны, развивающие игры.

Здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией с системой речевого оповещения, также есть охранная сигнализация. Подробнее об охранной сигнализации вы можете прочитать по ссылке http://vdv-group.com.ua/oxrannaya-signalizaciya-kvartiry/.

На ремонт и реконструкцию школы из областного бюджета направлен более 241 млн рублей, ещё 15 млн рублей направлено на оснащение школы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/42717.html

В течение двух лет строители полностью реконструировали здание, увеличили площадь кабинетов, сделали дополнительные санузлы, в том числе, и для детей-инвалидов, также в школе теперь есть пандусы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: