Кузбасский спортсмен Сергей Поддубный стал бронзовым призером чемпионата Европы по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Сплит (Хорватия)

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 29 стран Европы. По итогам турнира Сергей Поддубный одержал серию побед над соперниками и дошёл до полуфинала соревнований, где уступил спортсмену из Франции. Это было единственное его поражение на данном чемпионате Европы. В итоге Сергей занял третье место.

Кроме того, осинниковский спортсмен в паре с Алексеем Коровиным из Московской области учувствовал в командном первенстве. Здесь российские теннисисты заняли четвёртое место.

Напомним, что Сергей Поддубный выступает по второму классу (категория колясочники). Тренирует спортсмена Максим Слаботчуков.