Войти на сайт

В Междуреченске впервые для подсыпки дорог зимой начали применять речной песок

Фото © nesiditsa.ru

Благодаря введению новой для этого города технологии на асфальтовом покрытии теперь нет наледи.

Переходу на новую технологию во многом способствовала техника, полученная городом в 2010 году. Тогда в Междуреченск поступили 4 дорожно-комбинированные машины. Сегодня они помогают коммунальщикам решать целый комплекс задач: расчищать дороги от снега, подметать и проводить их подсыпку. Всего же на вооружении коммунальных служб города таких машин семь.

Кроме того, в этом году для расчистки дорог между населёнными пунктами применяются так называемые скоростные отвалы. Одна машина, оборудованная ими, расчищает в день до 15 километров проезжей части.

Как подчеркнул заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Иванов, сейчас в Междуреченске форсируется работа по вывозу снега. Несмотря на то, что пока осадков здесь выпало меньше нормы, дорожные службы уже вывезли более 15 тысяч кубических метров снега. Для его складирования за городом создана специальная площадка. Содержит её специализированное предприятие.

Сообщается, что речной песок для подобных целей начали применять и в других городах РФ. Так, например, в Самаре цены на речной песок незначительно выросли в связи с увеличением спроса на него со стороны коммунальных служб города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/43179.html

Благодаря введению новой для этого города технологии на асфальтовом покрытии теперь нет наледи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: