Команда кузбасских полицейских одержала победу на чемпионате МВД России

Соревнования по преодолению специальной полосы препятствий со стрельбой проходили в городе Дзержинск Нижегородской области.

В течение двух дней около 300 полицейских спортсменов из 87 регионов России боролись за победу.

Этот чемпионат проводится уже пятый год подряд. Состязания состоят из бега на время, прохождения полосы препятствий и стрельбы из пистолета Макарова по специальным мишеням. Оружие и патроны перед началом состязаний проходят обязательный контроль. Расстояние от линии старта до огневого рубежа100 метров, от огневого рубежа до цели — 20. На полосе участники преодолевают 8 различных препятствий: брусья, стену, колеса, бревно, лабиринт, бум, завал и яму. После этого марш-броска полицейским нужно еще и проявить меткость при стрельбе по мишеням, и здесь каждая секунда на счету. В первый день участники соревновались в личном зачете, а на второй день свои силы в эстафете испытывали команды.

В личном первенстве победитель определялся по наименьшей сумме времени в преодолении полосы препятствий со стрельбой и штрафного времени за допущенные промахи. В упорной борьбе в личном зачете 3 место чемпионата занял сотрудник кузбасской полиции майор внутренней службы Юрий Толкачев. Он продемонстрировал отличную физическую подготовку, стремительно проходя полосу препятствий и метко поражая цели. Его товарищи по команде старший сержант полиции Евгений Солонин и сержант полиции Сергей Синицын заняли 9 и 11 место соответственно.

Во второй день соревнований кузбасские полицейские также показали высокие результаты в эстафете. В ней состязались по два участника от каждой команды. Кемеровскую область представляли Юрий Толкачев и Сергей Синицын, которые по итогам испытания заняли 2 место. В командном зачете сборная кузбасской полиции по итогам чемпионата завоевала высшую награду – кубок победителя. Стоит отметить, что кузбасские полицейские поднимаются на пьедестал почета не в первый раз. По итогам прошлогодних соревнований в Анапе команда Кемеровской области заняла второе место.