Войти на сайт

Начальник полиции поплатился за жилищно-коммунальную монополию

По требованию губернатора А.Г.Тулеева освобожден от занимаемой должности начальник межмуниципального отдела МВД России «Топкинский» Николай Карауглан. Такое решение принято за бездействие начальника районной полиции по борьбе с коррупцией и нераскрытие преступлений в сфере ЖКХ.

Сегодня же губернатор обратился к и.о. прокурора Кемеровской области К. М. Еремееву (Константин Михайлович) с просьбой рассмотреть вопрос об отстранении от занимаемой должности прокурора Топкинского района В. А. Дементьянова (Валерий Александрович) за пассивность территориальной прокуратуры в решение данных вопросов.

Это связано с тем, что к областным и муниципальным властям поступают многочисленные жалобы на деятельность А. Г. Корчебного (Александр Геннадьевич), являющегося по сути монополистом в сфере ЖКХ района. А. Г. Корчебный возглавляет одновременно ООО «Топкинский водоканал», ООО «ТУКНИ» (бывшая МУП ЖКХ), ООО «Районная компания жилищно-коммунальных услуг», ООО «Топкинский расчетно-кассовый центр».

Требуют проверки и факты по неуплате предприятиями А. Г. Корчебного налогов в бюджет.

Следственное управление Следственного комитета РФ по области возбудило уголовное дело по факту противоправных действий Топкинского водоканала в соответствии со статьей 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). По версии следствия, предприятие с января по декабрь 2009 года умышленно допустило сброс сточных вод на территории района в реку Черемшанка. Сточные воды не прошли очистку и содержали повышенную концентрацию загрязняющих веществ.

Стоит отметить, что грубые нарушения Топкинского водоканала, наносящие большой вред окружающей среде, выявили в ходе плановой проверки специалисты областного департамента природных ресурсов и экологии, оштрафовав предприятие на 80 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/43396.html

По требованию губернатора А.Г.Тулеева освобожден от занимаемой должности начальник межмуниципального отдела МВД России «Топкинский» Николай Карауглан. 

1 комментарий

  1. Вина Корчебного Как руководителя ТУКНи конечно есть, но без одобрения депутатов и руководителей администрации как районного , так и городского управления ничтожна. Так как с легкой их руки были одобрены тарифы на ЖКХ. Зная о загрязнении водных ресурсов , ни каких действий принято не было.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: