Войти на сайт

Дом в военном городке в Кемерове обследовала комиссия

Фото © cdn5.img22.rian.ru

Специальная комиссия обследовала стоквартирный дом в военном городке в Кемерове, жильцы которого ранее жаловались на недоделки строителей, сообщили сайту «МедиаКузбасс» в обладминистрации.

Как пояснили в обладминистрации, в состав комиссии вошли представители комитета стройконтроля горадминистрации, отдела инженерной защиты управления городского развития, генподрядчика — ООО «СК «Ремстройторг» (гендиректор Сергей Чечко), войсковой части 6607 и эксплуатирующей организации — ООО КРК «Амарант».

По данным властей, комиссия обследовала подъезды, лестничные клетки, чердаки, подвалы и не выявила каких-либо деформаций несущих конструкций, отклонений стен по вертикали, смещений лестничных маршей, прогибов плит перекрытий или нарушений конструктивных связей в узлах сопряжения конструкций.

«Выявлен ряд некачественно выполненных отделочных работ, однако, по мнению комиссии, это не оказывает влияние на несущую способность и устойчивость конструкций. «Все недостатки отделочных работ устраняются генподрядной организацией в рамках гарантийных обязательств», — отметил представитель обладминистрации со ссылкой на замглавы Кемерова Владимира Зуба.

В свою очередь в войсковой части 6607 и управлении Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России добавили, что дом по адресу Кемерово, улице 1-я линия, 20а сдан в эксплуатацию 31 мая 2011 года. Гарантийный срок на качество выполненных работ составляет пять лет.

Напомним, ранее в администрацию области поступил сигнал, что дом для сотрудников внутренних войск МВД РФ и членов их семей построен в поселке Южный областного центра с нарушением строительных норм.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46615.html

Специальная комиссия обследовала стоквартирный дом в военном городке в Кемерове, жильцы которого ранее жаловались на недоделки строителей, сообщили сайту «МедиаКузбасс» в обладминистрации.

4 комментария

  1. Ну вот,а говорили что в стенах щели с кулак)))Как всегда граждане наши все преувеличивают и приукрашивают.Вопрос можно было решить и без излишней шумихи в сми , а главное без привлечения обладминистрации.Нужно было просто обратиться с претензией к застройщику,дом ведь на гарантии еще...

  2. при строительстве любого дома, даже самого хорошего, элитного и навороченного, все равно будут недоделки. И это нормально. Просто надо знать, что есть такое понятие, как гарантийный срок, и можно в этот гарантийный срок обратится за исправлением недоделок. А вообще очень странно наблюдать людей, которые принимают квартиру не глядя, подписывают акт, а потом — опачки, тут у нас не так, и это у нас не то... А куда вы смотрели когда подписывали акт??? Мы вот, например, больше 2 месяцев ходили на осмотры, на каждую мелочь обращали внимание, и в результате получили нормальную квартиру. А если вы хотите быстро — то и получаете соответствеено.

  3. Покажите хоть один дом, который построен безупречно! Мелкие недоделки есть всегда. Я сам как человек связанный со строительной отраслью могу заверить — без «косяков» строек не бывает. Человеческий фактор. Есть гарантийный срок, в течение которого все недоделки исправляются подрядчиком. Дома в военном городке не отличаются по качеству от тех ,что сдают в городе в цнлом. В том числе от так называемых «элиток».

  4. Вот такие пошли нынче полицейские, лучше бы учили закон о полиции. Все же в строительных СНИПах иГОСТах пусть лучше разбираются профессионалы. Что собственного говоря и произошло, никаких существенных недоделок не найдено, а некачественные отделочные работы это везде, где есть чистовая отделка под ключ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: