Войти на сайт

Отпуск в Китае в медицинской маске?

Фото © cdn3.img22.rian.ru

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области заявляет о распространении в Китае вируса птичьего гриппа и рекомендует путешественникам соблюдать меры предосторожности.

Как сообщает пресс-служба управления, по состоянию на 21 апреля в КНР зарегистрировано 102 лабораторно подтвержденных случая заболеваний людей гриппом птиц A/H7N9/.

Заболевания зарегистрированы в четырех провинциях (Цзянсу, Чжецзян, Анхой и Хэнань), а также в городах Пекин и Шанхай.

Ведомство рекомендует путешественникам соблюдать базовые правила гигиены, чтобы не заразиться этой болезнью. В частности, рекомендуется чаще мыть руки, использовать медицинские маски, а также употреблять в пищу только термически обработанное мясо птицы.

Кроме того, Роспотребнадзор советует не посещать рынки живой птицы и фермы в районах, где были зарегистрированы случаи заражения людей, избегать контакта с живыми животными и птицами, а также поверхностями, с которыми они соприкасаются.

Расслабиться не удастся и после возвращения на родину – ведомство настоятельно рекомендует следить за состоянием своего здоровья и измерять температуру тела в течение 10 дней после прилета.

В свою очередь, председатель кузбасской ассоциации предприятий туриндустрии Галина Руднева сообщила МедиаКузбассу, что Роспотребнадзор и Ростуризм рекомендуют по возможности воздержаться от путешествия в эпидемиологически неблагополучные страны.

Также она добавила, что туристические компании должны проводить с туристами инструктаж об эпидемической ситуации в той или иной стране, а также о поведении в случае заболевания.

Галина Руднев также отметила, что несмотря ни на что, Китай остается привлекательным для туристов направлением, и каких-либо массовых отказов от турпутевок не наблюдается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47718.html

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области заявляет о распространении в Китае вируса птичьего гриппа и рекомендует путешественникам соблюдать меры предосторожности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: