0°C, облачно
Войти на сайт

Три тысячи полицейских и снег ожидаются на майские праздники

Фото © fpok.ru

Ночные температуры в Кемеровской области в первые дни мая будут достигать нулевых отметок, по северным районам возможен небольшой снег.

Как сообщила МедиаКузбассу начальник отдела гидрометобеспечения отраслей экономики Кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова, прогнозы синоптиков на первые дни мая неутешительны.

Из-за прохождения фронтальных разделов в регионе будет прохладно. Так, в ночь на 1 мая температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до плюс 5 градусов, днем же столбик термометра покажет максимум плюс 14. При этом 1 мая ожидается сильный западный ветер, а также небольшие дожди.

2 мая ситуация, по словам Бузуновой, сильно не изменится, однако осадки возможны уже в отдельных районах.

Не стоит ожидать кузбассовцам тепла и на Пасху, добавила она.

Настроение в праздничные дни может существенно подпортить и то, что синоптики не исключают возможность снега в северных районах области.

В то же время жителям региона не дадут замерзнуть — в праздничные выходные кузбассовцев ждет насыщенная программа массовых мероприятий, в связи с чем кузбасская полиция усиливает свой контингент до трех тысяч человек.

В городах и районах области пройдут демонстрации, митинги, праздничные концерты, спортивные и культурно-развлекательные программы. Ожидается, что всего в праздничные дни в массовых мероприятиях примут участие более 60 тыс. жителей региона, сообщает полицейский главк.

По данным ведомства, для охраны общественного порядка 1 мая по области будет задействовано более 1,5 тыс. сотрудников полиции, 259 представителей общественности. Подчеркивается, что на случай обострения оперативной обстановки предусмотрены резервы в количестве 284 полицейских.

Также сообщается, что в праздник Пасхи службы пройдут в 125 церквях. В них, по оценке главка, примут участие более 26 тыс. прихожан, и общественный порядок в этот день будут обеспечивать более 1,8 тыс. полицейских.

«Также в праздничные дни в охране общественного порядка примут участие кинологи со служебно-разыскными собаками и специалисты-взрывотехники», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47727.html

Ночные температуры в Кемеровской области в первые дни мая будут достигать нулевых отметок, по северным районам возможен небольшой снег.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: