Войти на сайт

Пенсионер-изобретатель подготовил самодельный самолет к новым испытаниям

Фото © riopress.ru

Кузбасский «Кулибин», пенсионер из Анжеро-Судженска Геннадий Царев ждет подходящих метеоусловий для того, чтобы поднять в воздух самодельный самолет.

Как рассказал МедиаКузбассу сам изобретатель, на сегодня самолет «доработан» — установлен редуктор и новый большой винт.

«Как только земля подсохнет, и не будет так ветрено, вновь попробую поднять самолет в воздух», — сказал Царев.

В качестве взлетной площадки он планирует использовать дорогу, недалеко от «ангара», где ждет своего часа самолет, или дорогу рядом с бывшим совхозом Красная горка – здесь дорога ровная, и недалеко располагаются поля, куда в случае необходимости можно приземлиться.

Напомним, что в прошлом году Геннадий Царев уже пытался поднять машину в воздух, однако взлетел самолет, оборудованный 500-кубовым двигателем мощностью 40 лошадиных сил, всего на метр.

Геннадий Царев уже много лет занимается конструированием различных механизмов и машин – он смог смастерить несколько квадроциклов, автомобилей и электрокар, а также делттаплан. Ранее он также преподавал в кружках авто-мотоконструирования в местной средней школе, интернате и доме детского творчества.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48050.html

Кузбасский «Кулибин», пенсионер из Анжеро-Судженска Геннадий Царев ждет подходящих метеоусловий для того, чтобы поднять в воздух самодельный самолет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: