Войти на сайт

На Радоницу в Кузбассе объявлен выходной

Фото © static2.aif.ru

Радоница, которая будет отмечаться во вторник 14 мая, по традиции объявлена губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым нерабочим днем.

Как поясняет пресс-служба обладминистрации, выходным этот день будет для сотрудников тех предприятий, где это позволяет технология.

«Это даст возможность людям без суеты и спешки сходить в церковь, помянуть дорогих сердцу людей и посетить могилы родных», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в этот день будет увеличено число рейсов общественного транспорта, организованы специальные маршруты до кладбищ.

В частности, в Березовском местное автопредприятие будет осуществлять подвоз населения до кладбища, расположенного в поселке Федоровка.

В Киселевске организованы спецмаршруты «Автовокзал-кладбище район Афонино», «Красный камень-кладбище район Афонино». Еще три действующих маршрута от обувной фабрики, автовокзала и Красного камня продлены до кладбища в районе шахты №12.

В Прокопьевске в этот день будут работать спецмаршруты до кладбищ, расположенных в поселках Высокий и Шарап.

В Мысках на Радоницу планируется организовать спецмаршруты «АВ-кладбище», «площадь Ленина-кладбище Безруково», «поселок Ключевой-кладбище Агаза». Перевозка будет осуществляться с 10:00 до 15:00.

Жители поселка Зеленогорский также смогут воспользоваться спецрейсами по маршруту «Торговый центр-кладбище», которые будут курсироватьс интервалом в час в период с 10 утра до 14:00.

В поселке Промышленная спецмаршрут от ДК до кладбища будет работать с 9:00 до 15:00.

С расписанием движение спецмаршрутов в Новокузнецке можно ознакомиться на сайте администрации города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48066.html

Радоница, которая будет отмечаться во вторник 14 мая, по традиции объявлена губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым нерабочим днем.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: