Войти на сайт

В новокузнецкий мини-зоопарк приедут кенгуру

Фото © timesofmalta.com

Мини-зоопарк на Садовой в Новокузнецке к лету может пополниться кенгуру, сообщили МедиаКузбассу в зоопарке в понедельник.

По данным представителя зоопарка, соответствующая договоренность уже достигнута с зоопарком Красноярска, и теперь дело за ветеринарными службами, которые должны дать разрешение на перевозку животных.

Также собеседник МедиаКузбасса сообщил, что в мини-зоопарке произошло пополнение – самка дикобраза родила двух детенышей. Счастливое событие в семье животных состоялось около двух месяцев назад, но родители малышей пока никого не подпускают к ним.

«Но они сами бегают, сами питаются, наверняка, с ними все в порядке», — сказал представитель учреждения.

Он также рассказал, что скоро потомство принесет пара старых волков.

Между тем, в зоопарке рассказали, что минувшей зимой зоопарк пополнился еще несколькими животными, в частности, рысью.

Годовалого самца рыси, оставшегося без матери и обессилевшего от голода и раны принесли в зоопарк егеря.

«Рысенок умирал, но его выходили, и он уже три месяца живет в вольере. Однако, он не привык жить в клетке, и не совсем адекватно себя ведет, заторможен», — сказал собеседник МедиаКузбасса.

Также в зоопарке провели зиму две совы – обе, как пояснили в учреждении, попали под машины, и могли погибнуть на морозе. В итоге, за зиму и весну они восстановились, но на волю вряд ли улетят – переломанные крылья не позволят им выжить.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48078.html

Мини-зоопарк на Садовой в Новокузнецке к лету может пополниться кенгуру, сообщили МедиаКузбассу в зоопарке в понедельник.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: