Войти на сайт

Управление горхозяйством Мысков привлекут за вред экологии?

Фото © chailey.org

Судебным приставам не удалось принудить руководство МУ «Управление городским хозяйством города Мыски» исполнить решение суда о ликвидации местной свалки.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, Мысковский городской суд удовлетворил требование Новокузнецкой природоохранной прокуратуры, требовавшей ликвидировать свалку в Мысках.

В частности, необходимо было провести санацию и рекультивацию земли, на которую свозился весь городской мусор.

«Финансирование данного мероприятия по решению суда должна была обеспечить администрация Мысковского городского округа. Но в установленный законом срок — 2 месяца — решение не исполнено, никаких подтверждающих документов о каких-либо действиях со стороны ответчика в мысковский отдел судебных приставов не поступало», — говорится в сообщении.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба, решается вопрос о возбуждении в отношении руководства муниципального предприятия уголовного дела по ст.315 УК за неисполнение решения суда.

«Надеемся, решение все-таки будет исполнено до привлечения к уголовной ответственности, так как экологическая проблема — это глобальная проблема», -цитирует пресс-служба слова судебного пристава-исполнителя ОСП по городу Мыски Юлии Щигиревой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48100.html

Судебным приставам не удалось принудить руководство МУ «Управление городским хозяйством города Мыски» исполнить решение суда о ликвидации местной свалки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: