Войти на сайт

Журналисты высадили аллею редкой для Кузбасса березы

Фото © ako.ru

В Промышленновском районе состоялся день посадки деревьев, в котором приняли участие журналисты областных СМИ, а также сотрудники главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области.

В числе тех, кому выпала честь высадить редкий для региона вид деревьев — вислую березу — оказались журналисты ГТРК «Кузбасс», «ТВ-Мост», «Мой город», а также интернет-портала «МедиаКузбасс», газеты «Кузбасс» и ряда других СМИ.

Всего в этот день журналисты областных СМИ высадили около пяти десятков деревьев на территории учебно-оздоровительного комплекса СКЭК «Березовый уют».

Таким образом, еще один «лепесток» появился в необычном парке в форме ромашки на территории комплекса «Березовый уют» компании СКЭК. Как отметили в компании, первые деревья здесь посадили сотрудники предприятий СКЭК в конце апреля, как подарок жителям Кузбасса в год десятилетия компании.

Всего в аллее, получившей форму ромашки, высажено более 850 деревьев.

Напомним, что в Кемеровской области в пятницу состоялся единый днь посадки деревьев. В частности в областном центре в рамках акции прошла массовая высадка деревьев на территории Соснового бора.

Также активисты территориального общественного самоуправления, работники предприятий и учреждений, центров по работе с населением, школьники, студенты очистили от мусора набережную Томи, парк Веры Волошиной, парк Победы имени Георгия Жукова, аллеи, скверы.

В южной столице Кузбасса саженцы появились в парках и скверах, на пустырях, вдоль новых дорог. Студенты, школьники, работники предприятий и учреждений, сотрудники администраций и рядовые горожане высадили сосны, ели, березы, лиственницы и рябины. На одной из центральных аллей города в посадке лиственниц принял участие замгубернатора Максим Макин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48347.html

В Промышленновском районе состоялся день посадки деревьев, в котором приняли участие журналисты областных СМИ, а также сотрудники главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: