Войти на сайт

Руководство школ, куда проник «террорист», уволят

Фото © taggerd.su

Губернатор Аман Тулеев потребовал усилить антитеррористическую безопасность всех образовательных учреждениях Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в ходе проведения внеплановых проверок на предмет антитеррористической защищенности в ряде школ области были выявлены факты халатного отношения к своим обязанностям со стороны должностных лиц.

«Для отработки действий персонала в образовательные учреждения были разосланы ориентировки с фотографиями предполагаемых террористов. Однако, несмотря на это, «террористу» удалось беспрепятственно проникнуть в школу № 80 Кемерова, школу №23 Междуреченска, школы №№3, 16, 31 Осинников, заложить взрывные устройства и произвести условные взрывы», — говорится в сообщении.

Со ссылкой на главу региона пресс-служба отмечает, что губернатор считает такие случаи недопустимыми, особенно накануне последних звонков и выпускных вечеров.

Также сообщается, что губернатор потребовал объявить выговоры директорам указанных школ и уволить их заместителей по безопасности.

Также глава региона распорядился принять меры по усилению пропускного режима, охраны учреждений. В частности, рекомендовано проводить ежедневные осмотры зданий учреждений, и при этом особое внимание обращать на чердаки, подвалы, гаражи и иные вспомогательные помещения.

Кроме того, необходимо вновь организовать беседы, лекции, занятия с учащимися, студентами и персоналом учреждений на предмет безопасности при обнаружении подозрительных предметов, захвате заложников, провести тренировки по отработке практических действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, отмечает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48499.html

Губернатор Аман Тулеев потребовал усилить антитеррористическую безопасность всех образовательных учреждениях Кузбасса.

3 комментария

  1. Класс! А не подскажете, где проводят набор на должность «условного террориста»? Я бы взялся значительно увеличить показатели незащищенности общеобразовательных школ. Готов к командировкам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: