Войти на сайт

Кемеровская полиция выходит на стражу более 6 тыс. выпускников

Фото © metronews.ru

Около полутысячи полицейских выйдут на улицы Кемерова 25 мая, когда местные выпускники школ будут отмечать «Последний звонок», сообщает пресс-служба УВД города.

В сообщении ведомства отмечается, что 25 мая во всех школах будут нести дежурство сотрудники полиции, будет осуществляться личный досмотр всех граждан, приходящих в учебное заведение.

Также полицейские будут нести дежурство на улицах областного центра, особенно в местах, приближенных к проведению праздника. Круглосуточное дежурство будут нести специалисты по взрывным устройствам на базе ОМОН ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

«Всего на охрану правопорядка в областном центре при проведении «Последнего звонка» будет задействовано порядка 500 полицейских, в распоряжении которых будет более 90 служебных автомобилей», — говорится в сообщении управления.

Также ведомство сообщает, что весь день 25 мая будет ограничена продажа спиртных напитков в любой таре.

Всего же, по данным пресс-службы кемеровского УВД, «Последний звонок» прозвенит в 65 школах города, количество выпускников которых превышает 6,1 тыс. человек.

Этому празднику, как подчеркивается в сообщении управления, не помешает никто из 4,6 тыс. лиц, стоящих на учете в отделах полиции, никто из 122 владельцев оружия и 43 иностранцев, которых полиция проверила накануне праздничных мероприятий.

Также проверены и взяты под охрану все общеобразовательные учреждения города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48611.html

Около полутысячи полицейских выйдут на улицы Кемерова 25 мая, когда местные выпускники школ будут отмечать «Последний звонок», сообщает пресс-служба УВД города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: