Войти на сайт

Оружейная лихорадка в Кузбассе: граждане ищут оружие даже с собаками и за деньги сдают в полицию

Фото © topwar.ru

Первые десять жителей Кемеровской области накануне получили вознаграждения по новым увеличенным расценкам за переданные полицейским арсеналы оружия.

В пресс-службе ГУ МВД по региону МедиаКузбассу сообщили в среду, что в области за последние 12 лет в полицию местные жители сдали около 4 тыс. незаконно хранящегося оружия и получили за это свыше 4 млн рублей.

С начала текущего года от населения принято более 80 единиц оружия, взрывпакет, пять гранат, более 2,5 тыс. патронов.

«Прочитав в одном из номеров городской газеты Анжеро-Судженска призыв губернатора области Амана Тулеева сдавать оружие, 80-летний местный житель самостоятельно принес в дежурную часть полиции обрез и 80 патронов 16 калибра. Как выяснилось из беседы с ветераном войны, патроны он хранит с 1967 года, тогда у него и свое ружье было и охотничий билет», — сказали в ведомстве.

По словам представителя ведомства, обрез пенсионер нашел четверть века назад , когда помогал делать ремонт в доме снохи. С тех пор он не расставался с оружием в целях самообороны.

Также накануне ход реализации операции «Оружие» проверил лично начальник кузбасского главка МВД Юрий Ларионов.

Он стал свидетелем того, как житель областного центра решил сдать в полицию пистолет, найденный его собакой. Она якобы во время прогулки вырыла из земли сверток, внутри которого и находился пистолет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48840.html

Первые десять жителей Кемеровской области накануне получили вознаграждения по новым увеличенным расценкам за переданные полицейским арсеналы оружия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: