Войти на сайт

Общественный совет при МВД Кузбасса поддержит выпускников детдомов

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

В Кузбассе стартовал проект общественного совета при ГУ МВД по Кемеровской области, в рамках которого общественники оказывают помощь старшеклассникам – воспитанникам детдомов.

Пресс-служба регионального главка МВД сообщает в четверг, что данный проект был озвучен на видеоконференции МВД РФ, и получил высокую оценку общественного совета ведомства.

Как отмечается в сообщении, проект стартовал в апреле, и шесть членов общественного совета при МВД региона помогают воспитанникам местных детдомов в расселении в общежитиях, обеспечении жильем, контролируют их успеваемость и занятость в свободное от учебы время.

Со ссылкой на председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности облсовета Александра Курасова, пресс-служба сообщает, что в дальнейшем общественники планируют участвовать в решении вопросов трудоустройства и обеспечения детдомовцев жильем.

«Александр Курасов обратил внимание собравшихся на то, что идею реализации подобного проекта поддержал уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын, пообещав необходимую консультационную помощь кураторам в вопросах соблюдения и защиты прав детей-сирот», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что проект заинтересовал не только членов общественных советов при органах внутренних дел муниципальных образований Кемеровской области, но и руководителей крупных предприятий области. По данным МВД, они заявили о своем намерении осуществлять общественное сопровождение выпускников детских домов Кузбасса.

Передовой опыт Кемеровской области председатель общественного совета при МВД Анатолий Кучерена советовал применить и в других регионах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48923.html

В Кузбассе стартовал проект общественного совета при ГУ МВД по Кемеровской области, в рамках которого общественники оказывают помощь старшеклассникам – воспитанникам детдомов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: