Войти на сайт

В Таштагольском районе временно не принимают экзамены на водительские права

Фото © motor32.ru

Большой поток транспортных средств, подлежащих регистрации и снятию с учета, вынудили местный отдел ГИБДД на пару месяцев приостановить прием экзаменов на водительские права в Таштагольском районе.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в районном экзаменационном отделе ГИБДД в среду, данная мера – вынужденная, и продлится она с 3 июня месяц — два.

По словам представителя ведомства, людей в отделе катастрофически не хватает, в результате чего скопилась большая очередь транспортных средств, которые нужно поставить или снять с регистрационного учета.

Только с начала недели проведено около 130 таких операций, и если бы персонал отдела по-прежнему занимался приемом квалификационных экзаменов у местных жителей, то в день было бы возможным проводить только 25 подобных операций.

«Граждане, желающие воспользоваться государственными услугами по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, могут обращаться в близлежащие экзаменационные подразделения Кемеровской области», — сказали в районной ГИБДД.

В то же время, как рассказали в инспекции, ежедневно на права в районе сдают 50 – 60 человек. Правда, с первого раза сдают не все. Связано это с плохой подготовкой кандидатов в водители в местных автошколах.

По словам инспектора, в районе водителей обучают ДОСААФ и частная автошкола, но в обеих организациях уровень подготовки оставляет желать лучшего. Например, в ДОСААФ не полностью «откатываются» положенное количество часов, а в частной автошколе отрабатываются только экзаменационные маршруты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49167.html

Большой поток транспортных средств, подлежащих регистрации и снятию с учета, вынудили местный отдел ГИБДД на пару месяцев приостановить прием экзаменов на водительские права в Таштагольском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: