Войти на сайт

Шахтеры «Листвяжной» работали по две смены подряд

Фото © uralinform.ru

Нарушения законодательства об охране труда и промбезопасности выявлены на ООО «Шахта «Листвяжная» в Кемеровской области.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, нарушения были выявлены в ходе проверки в мае текущего года.

«В ходе проверки прокуратурой установлено, что в нарушение Трудового РФ работники шахты привлекаются к работе в две смены подряд, дополнительные отпуска за работу во вредных условиях предоставляются не в полном объеме определенной категории работников», — сказали в ведомстве.

Также, по данным представителя прокуратуры, в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии работников угледобывающих предприятий на шахте отсутствует подземный здравпункт для оказания медпомощи работникам предприятия.

«Кроме того, выявлены факты использования на шахте приборов, не прошедших в установленные сроки метрологическую поверку», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Как отметили в надзорном ведомстве, в отношении виновных лиц прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, а директору шахты внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49585.html

Нарушения законодательства об охране труда и промбезопасности выявлены на ООО «Шахта «Листвяжная» в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: