Войти на сайт

В Кузбассе увековечили Незнайку

Фото © kemoblast.ru

В Прокопьевске установил памятник Незнайке, автором которой является красноярский скульптор Константин Зинич.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в понедельник, что бронзовая фигура сказочного персонажа высотой 120 см с кистью и палитрой в руках появилась на днях на территории прокопьевской художественной школы №8.

Автору скульптуры принадлежат также идеи возведения в городе таких скульптур, как памятник Иисусу Христу, являющегося аналогом статуи в Рио-де-Жанейро, памятников дяде Степе, сантехнику и девушке-дворнику.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Прокопьевска, в городе существует специальная программа, за счет которой и финансируются аналогичные идеи.

В то же время областные власти сообщают, что скоро в Прокопьевске ожидается настоящий бум по установке памятников. Так в городе появится памятник художнику и философу Ивану Селиванову, который более 40 лет прожил в этом городе.

«По замыслу московского скульптора Олега Ершова, художник Селиванов, искренне любивший животных, будет изображен сидящим на лавочке с петушком в руках», — говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, этим летом в Студенческом парке установят скульптуру равноапостольных православных святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи, любви и верности.

Кроме того, скоро в городе скульптурной композиции «Спортивная доблесть». По задумке скульптора, в нее войдут хоккеист, футболист и фигуристка, символизирующие самые популярные и массовые виды спорта в Прокопьевске.

Всего же за последние годы городские улицы, парки и скверы Прокопьевска украсили около двух десятков оригинальных памятников и скульптур, отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49819.html

В Прокопьевске установил памятник Незнайке, автором которой является красноярский скульптор Константин Зинич.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: