Войти на сайт

Жизни госпитализированных из лагеря детей в Прокопьевске ничего не угрожает

Фото © itar-tass.com

Власти Прокопьевска устанавливают причину вероятного отравления детей, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Елочка».

Как сообщила «МедиаКузбасу» замглавы города по социальным вопросам Нина Маслова, в больницу под наблюдение врачей с признаками пищевого отравления попали 17 детей в возрасте 9 – 10 лет, и одно должностное лицо лагеря.

«У них взяли все необходимые анализы, ситуация нормализовалась, но пока они еще находятся под наблюдением врачей», — сказала замглавы Прокопьевска.

В настоящее время над установлением причины заболевания детей работают эпидемиологи, но одна из версий, по словам Масловой, — отравление некачественными продуктами.

Родителей детей, как подчеркнула Маслова, успокоили, детям ничего не угрожает.

В то же время во избежание повторения данной ситуации Маслова проведет заседание межведомственной комиссии, которая должна будет определить дальнейший план работы. В частности, будут проверены другие детские учреждения с массовым пребыванием детей, к работе  планируют подключить Роспотребнадзор.

В Управлении Роспотребнадзора нам подтвердили информацию о произошедшем, но от комментариев отказались до подведения итогов работы специалистов ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50344.html

Власти Прокопьевска устанавливают причину вероятного отравления детей, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Елочка».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: