Войти на сайт

Коллектив железнодорожников собрал более 18 млн рублей на помощь пострадавшим от землетрясения

Фото © ГУ МЧС по Кемеровской области

Адресная помощь оказана 370 железнодорожникам и ветеранам Кузбасского региона ЗСЖД, пострадавшим от землетрясения в Кемеровской области в июне текущего года.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сообщает во вторник, что помощь оказана за счет благотворительных средств коллектива железной дороги.

Как отмечается в сообщении, железнодорожники собрали более 18 млн. рублей.

«Все поврежденные здания и сооружения жилого фонда работников Кузбасского региона ЗСЖД в районе землетрясения полностью обследованы. Продолжается работа по расселению железнодорожников, у которых жилье признано аварийным и непригодно для дальнейшего проживания», — говорится в пресс-релизе.

По данным компании, в полном объеме помощь по восстановлению подлежащего ремонту поврежденного жилья планируется окончить к концу июля.

Напомним, что 19 июня в Кемеровской области с эпицентром в Беловском районе произошло землетрясение магнитудой 5,3. В результате сейсмособытия оказались повреждены жилые здания и объекты инфраструктуры. В числе пострадавших от природного явления и 511 членов семей работников и ветеранов Кузбасского региона ЗСЖД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50724.html

Адресная помощь оказана 370 железнодорожникам и ветеранам Кузбасского региона ЗСЖД, пострадавшим от землетрясения в Кемеровской области в июне текущего года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: