Войти на сайт

В Кемерове ребенку проведена уникальная операция

Фото © uralpolit.ru

Первая в столице Кузбасса операция по пластике передней брюшной стенки синтетическим материалом ребенку проведена местными врачами.

Пресс-служба детской городской клинической больницы №5 сообщает, что свои усилия и опыт пришлось объединить врачам двух медицинских учреждений города: областной и детской многопрофильной больниц.

Как отмечается в сообщении, 11-летняя пациентка была прооперирована полтора года назад хирургами детской больницы №5, из-за врожденной патологии у ребенка была удалена селезенка.

«Усиленное питание, большой лишний вес привели к тому, что у девушки сформировалась послеоперационная вентральная грыжа, мышцы не могли удержать брюшную стенку», — говорится в сообщении.

Единственным выходом врачи посчитали использование при пластике не собственных тканей, а синтетических – так называемой «сетки».

И хотя в практике хирургов детской многопрофильной таких операций не было, вместе с коллегами из областной больницы им удалось провести сложную операцию.

По данным медиков, операция и послеоперационный период прошли без осложнений, ребенок с улучшением скоро покинет стены больницы и уедет в Киселевск.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50825.html

Первая в столице Кузбасса операция по пластике передней брюшной стенки синтетическим материалом ребенку проведена местными врачами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: