Войти на сайт

Двое кузбассовцев попали под поезд и отсудили 750 тыс. рублей за травмы

Фото © altaypost.ru

Несмотря на вину самих потерпевших, суд постановил взыскать с ОАО «РЖД» компенсации морального вреда.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила «МедиаКузбассу» в пятницу, что требования о компенсации морального вреда и расходов на лечение травмированным гражданам заявил кемеровский транспортный прокурор.

«Пострадавшие граждане были травмированы железнодорожным транспортом, переходя железнодорожные пути в неположенном месте. В результате наезда электровозов они получили тяжелые травмы: один из них лишился стопы, у другого зафиксирована потеря важных функций жизнедеятельности, в частности, паралич тела и потеря речи», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Она пояснила, что согласно российскому законодательству, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины того, кто его причинил, в случае, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.

Мещанский районный суд Москвы удовлетворил требования прокурора, и постановил взыскать компенсации морального вреда по искам в размере 100 тыс. рублей и 650 тыс. рублей соответственно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50831.html

Несмотря на вину самих потерпевших, суд постановил взыскать с ОАО «РЖД» компенсации морального вреда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: