Войти на сайт

Стая летучих мышей напугала жительницу Кемерова

Фото © old.geo.ru

Кемеровчан пугает необычная, по их мнению, активность летучих мышей.

Как рассказала «МедиаКузбассу» жительница областного центра, проживающая в Ленинском районе города, что накануне вечером несколько особей летучих мышей внезапно и на большой скорости вылетели из зарослей и едва не сбили ее с ног.

Другой нашей собеседнице летучая мышь залетела в квартиру.

«Сначала странный звук, похожий на скрежет когтей, услышал мой сын. А когда присмотрелся, то понял – за шкаф в комнату залетела летучая мышь. Нам пришлось побегать, чтобы выгнать ее прочь на улицу», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Как в свою очередь профессор КемГУ, завкафедрой зоологии и экологии биологического факультета Николай Скалон заявил «МедиаКузбассу», что жителям региона и его столицы бояться летучих мышей не стоит.

«Летучие мыши, обитающие на территории региона, не нападают на людей. Вампиры живут в Южной Америке, а наши мыши питаются насекомыми – поедают мух, комаров, вредных бабочек», — сказал Скалон.

При этом он отметил, что больше всего летучих мышей, характерных для данных широт, расселены на юге области. Однако и в Кемерове, по его словам, их достаточно, и каких-либо резких колебаний их численности, как в сторону увеличения, так и снижения, не отмечается.

По мнению Скалона, летучие мыши очень уязвимы в городе, и убивать их не стоит.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50862.html

Кемеровчан пугает необычная, по их мнению, активность летучих мышей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: