Войти на сайт

Жители сейсмоопасной зоны Кузбасса получат «тревожные рюкзаки»

Фото © grekoline.ru

Рюкзаки со всем необходимым в случае чрезвычайной ситуации бесплатно получат жители сейсмоопасной зоны Кемеровской области.

Пресс-служба администрации региона сообщает в понедельник, что об этом распорядился губернатор Аман Тулеев.

Как поясняется в сообщении, в рюкзаках будут мини аптечка для оказания первой медицинской помощи, средства личной гигиены, памятка при действиях в чрезвычайных условиях, блокнот и карандаш, предметы нательного белья на первую сменку, перчатки и шапочка, плащ.

Кроме того, в рюкзаке находится запас продуктов питания на одни сутки, копии личных документов, контактная информация (ФИО, адрес, номера телефонов), сообщает пресс-служба.

В первую очередь такие «тревожные рюкзаки» получат пенсионеры, находящиеся на соцобеспечении в центрах соцобслуживания населения, граждане второй и третьей группы инвалидности, способные самостоятельно передвигаться, проживающие в Белово, Беловском и Гурьевском районах, Салаире, Краснобродском городском округе и Бачатском сельском поселении.

Всего такие наборы получат 1,5 тыс. человек.

«Сегодня же Аман Тулеев обратился ко всем кузбассовцам с просьбой подготовить в каждой семье подобные «тревожные рюкзаки». Это позволит обезопасить себя в случае чрезвычайных ситуаций, поможет быстро восстановить документы, оказать первую неотложную помощь», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51024.html

Рюкзаки со всем необходимым в случае чрезвычайной ситуации бесплатно получат жители сейсмоопасной зоны Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: