Войти на сайт

Киселевские медведи пока будут на балансе местного предпринимателя

Фото © Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области

Ни один зоопарк и коммерческая структура не изъявили желания приютить медведей с АЗС в Киселевске.

Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области сообщает на своем сайте, что ситуация с косолапыми находится на контроле чиновников.

«С владельцем медведей достигнуто мировое соглашение, в рамках которого он будет осуществлять содержание животных до того момента пока мы не найдем нового владельца», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ветеринары не выявили фактов издевательства над животными. Кроме того, их регулярно кормят, выглядят медведи хорошо и даже привиты.

Однако, как подчеркивается в сообщении, в настоящее время ни один зоопаркне согласился принять медведей. В числе причин называется перенасыщение медведями.

«Департамент рассматривает все предложения поступающие в наш адрес, кроме того мы обращаемся в коммерческие структуры с просьбой оказать содействие в обустройстве животных. К сожалению пока никто не откликнулся на нашу просьбу», — сообщает департамент.

Напомним, что в минувшем году зоозащитники выступили против содержания в «невыносимых условиях» медведей, проживающих на автозаправке в Киселевске. С тех пор даже состоялся суд над хозяином медведей, в рамках которого было решено, что временно содержанием животных будет заниматься хозяин заправки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51160.html

Ни один зоопарк и коммерческая структура не изъявили желания приютить медведей с АЗС в Киселевске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: