Войти на сайт

Полицейские обеспечат порядок на День ВДВ в Кемерове

Фото © voenpro.ru

Около 400 полицейских и пять служебно-разыскных собак будут охранять правопорядок в День ВДВ в областном центре.

Пресс-служба УМВД по Кемерово сообщает в пятницу, что на улицы города сегодня также выйдут бойцы ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области и сотрудники частных охранных организаций.

Как отмечается в сообщении, в пятницу в Кемерове пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню ВДВ, и правоохранительными органами, включая сотрудников ГАИ, будет в полной мере обеспечена безопасность граждан.

«Организована проверка ранее судимых лиц, лиц, состоящих на учете в психиатрических и наркологических учреждениях города. В преддверье праздника проверяются крыши, чердаки и подвалы зданий, расположенных вблизи мест проведения мероприятий на предмет соблюдения требований антитеррористической защищенности, а также дворовые территории», — говорится в сообщении.

Кроме того, с территорий, прилегающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий, эвакуируется бесхозный автотранспорт, из общественных мест полицейские прогонят бродяг и попрошаек, сообщает пресс-служба.

Места проведения праздничных мероприятий обследуются полицейскими-кинологами с применением служебно-разыскных собак, обученных поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51184.html

Около 400 полицейских и пять служебно-разыскных собак будут охранять правопорядок в День ВДВ в областном центре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: