Войти на сайт

Строители вырыли «бассейн» во дворе жилого дома в Кемерове

Фото © "МедиаКузбасс"

Программа ремонта дворов в областном центре не перестает поражать горожан.

Жительница дома №13 А по проспекту Московский в Кемерове прислала в редакцию «МедиаКузбасса» фотографии, датированные минувшим воскресеньем, на которых запечатлено, как во дворе ее дома проводится ремонт и благоустройство.

Внешне то, что сделали строители, напоминает основание для будущего бассейна. Бассейн, разумеется, никто здесь возводить не собирается, но участившиеся в последние дни дожди успешно наполняют водой вырытую прямоугольную яму длиной около 20 метров.

«В итоге, ни места для парковки, не просто возможности пройти рядом нет», — жалуется собеседница «МедиаКузбасса».

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова нам сообщили, что двор по данному адресу попал в число «счастливчиков», которым этим летом должно «повезти» – здесь, по плану властей города, может появиться щебеночная парковка, а ямы на дорогах покроются заплатками.

На вопрос о том, когда ремонт дворовой территории по адресу нашей читательницы закончится, в администрации сообщили: до окончания строительного сезона. То есть, пока не выпадет снег.

Стоит отметить, что совсем неподалеку от ремонтируемого двора – от Октябрьского проспекта к проспекту Московскому – ремонтники поупражнялись в ямочном ремонте.

Напомним, что весной власти города решили изменить подход к благоустройству и ремонту дворовых территорий. Так как в областном центре ремонта ждут более 700 дворов, а денег на все, как и бывает в таких случаях, даже с учетом софинансирования жильцами, не хватает, от традиционных схем с асфальтированными парковками и заменой полотна внутридворовых дорог пришлось отказаться.

Таким образом, власти надеются привести в порядок большее количество дворовых территорий. Принцип «Лучше меньше, да лучше» в данном случае не работает.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51524.html

Программа ремонта дворов в областном центре не перестает поражать горожан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: