Войти на сайт

Раскритикованный губернатором замглавы Тайги по ЖКХ ушел на больничный

Фото © google.ru

За последние два дня из города вывезли более 200 кубометров мусора, город Тайга приведен в порядок.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации Тайги, критика областных властей касалась, в частности, скопления мусора в местах массового пребывания людей, покосившихся заборов в частном секторе и несвоевременным покосом травы.

В настоящее время, по данным представителя администрации, за скосом травы и своевременным вывозом мусора осуществляется постоянный контроль.

Вывоз мусора, в частности, осуществляется два раза в день – с 6 до 8 утра и с 18 до 22 часов вечера, сказали в администрации.

«За последние два дня вывезено более 200 кубометров мусора, откос травы произведен на территории всего города», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Также в городе, по ее словам, ведется исправление профиля дорог, уборка дворов и покраска пдъездов. В минувшую пятницу в Тайге прошла акция «Чистый родник», в рамках которой были задействованы воспитанники социально-реабилитационного центра «Эдельвейс», волонтерский отряд «Добрята», члены клуба «Старшеклассник».

На этой неделе в городе пройдет традиционная санитарная пятница – на уборку территории выйдут сотрудники организаций всех форм собственности.

Что же касается раскритикованного губернатором заместителя главы города по ЖКХ Василия Прилепова, то он, по словам представителя администрации Тайги, в настоящее время находится на больничном.

«По выходу с больничного кадровый вопрос будет решен», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Напомним, что на этой неделе губернатор Аман Тулеев потребовал уволить замглавы Тайги Василия Прилепова за ненадлежащую работу по благоустройству. Как сообщала пресс-служба обладминистрации, на территории небольшого городка грязно, везде мусор, емкости под твердые бытовые отходы переполнены, ветер беспрепятственно разносит содержимое по улицам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51553.html

За последние два дня из города вывезли более 200 кубометров мусора, город Тайга приведен в порядок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: