Войти на сайт

В выходные в Кемерове негде будет перекусить

Фото © itar-tass.com

Предприятия общественного питания Кемерова из-за ограничения подачи холодной воды вынуждены закрыться на двое суток.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает, что предприятия, осуществляющие деятельность по приготовлению пищи и напитков, их хранению и реализации населению, а так же предприятия пищевой промышленности, осуществляющие производство пищевых продуктов, обязаны приостановить свою деятельность.

Также ведомство рекомендует местным гражданам использовать для питьевых целей бутилированную воду. Также подчеркивается, что доставленная спецтранспортом горожанам вода должна кипятиться перед употреблением.

«В первые 5 суток после возобновления работы водопровода, использовать водопроводную воду для питьевых целей допускается только после предварительного кипячения. Ополаскивать фрукты и овощи перед употреблением рекомендуем кипяченой водой», — говорится в сообщении.

Напомним, что в областном центре с вечера 16 августа по вечер 18 августа в связи с коммунальными работами будет отключена холодная вода, в некоторых районах – еще и горячая. Местным жителям рекомендуется сделать запас воды на двое суток.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51557.html

Предприятия общественного питания Кемерова из-за ограничения подачи холодной воды вынуждены закрыться на двое суток.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: