-1°C, смог
Войти на сайт

Более 300 нарушений выявили на кузбасских разрезах

Фото © tetralab.ru

Несоблюдение режимов труда и отдыха, нарушение проектов отработки запасов угля и прочие нарушения выявлены на разрезах в Кемеровской области.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, в июле-августе текущего года ведомством были проверены 16 разрезов, выявлено более 300 нарушений законодательства.

По данным представителя надзорного ведомства, к административной ответственности привлечено 141 должностное и юридическое лицо.

«Наиболее значимые нарушения, несоблюдение режимов труда и отдыха, неукомплектованности штата предприятий, не соблюдение проекта отработки запасов угля. Не своевременные выплаты заработной платы», — сказали в «угольной прокуратуре».

Кроме того, на ряде предприятий не соблюдается норма санитарного законодательства о пожарной безопасности.

Директорам угольных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства, добавили в прокуратуре.

В ведомстве также уточнили, что в числе нарушителей оказались такие предприятия, как ООО «Степановский угольный разрез», ОАО «Поляны», входящие в состав холдинга «СДС-Уголь» разрезы «Киселевский», «Черниговец», «Сибэнергоуголь», «Прокопьевский угольный разрез», разрез «Березовский» (входит в группу «Стройсервис»), а также ООО «Энергоуголь», разрез «Корчаколький», «Тайбинский», «Пермяковский», ООО «Междуречье», и ряд других угольных предприятий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52185.html

Несоблюдение режимов труда и отдыха, нарушение проектов отработки запасов угля и прочие нарушения выявлены на разрезах в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: