Войти на сайт

Три партии могут принять участие в распределении мандатов в кузбасском парламенте

Фото © cdn3.img22.rian.ru

В Кемеровской области заканчивается подсчет голосов, отданных избирателями на выборах в региональный парламент.

Председатель облизбиркома Юрий Емельянов сообщил на брифинге в понедельник, что в настоящее время обработано 95,5% протоколов участковых избирательных комиссий.

Согласно последним данным, озвученным Емельяновым, в голосовании по партийным спискам «Единая Россия» набирает 86,4% голосов избирателей, ЛДПР – 3,83%, КПРФ – 2,54%. «Справедливая Россия» — 1,8%.

Таким образом, пояснил председатель областной избирательной комиссии, либерал-демократы также допускаются к распределению мандатов в областном совете депутатов.

Также Емельянов сообщил, что к распределению мандатов может быть допущена партия «Справедливая Россия», кандидат от которой по одномандатному округу – Владимир Волчек – набрал 76,95% голосов избирателей.

В минувшее воскресенье в Кемеровской области также состоялись выборы ряда глав городов.

В частности, градоначальников выбирали жители Новокузнецка и Мысков. На выборах мэра Новокузнецка уверенно лидирует Сергей Кузнецов («Единая Россия»), который, по предварительным данным, набрал 86,6% голосов избирателей.

В Мысках, оставшихся весной этого года без главы после возбужденного в отношении Михаила Черняка уголовного дела, большинство голосов также досталось выдвиженцу «Единой России» Дмитрию Иванову – по данным председателя облизбиркома, за него проголосовали 81,2% избирателей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52457.html

В Кемеровской области заканчивается подсчет голосов, отданных избирателями на выборах в региональный парламент.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: