Войти на сайт

Чудотворная икона прибудет в Кузбасс

Фото © img-fotki.yandex.ru

Благоухающей иконе смогут поклониться тысячи кузбассовцев.

Кузбасская митрополия сообщает, что икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная в 19 веке в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на святой горе Афон, прибудет в Кузбасскую митрополию из Средней Азии.

По данным митрополии, святыню доставят из постоянного места ее пребывания – Ташкентской епархии Русской Православной Церкви с целью массового поклонения верующих кузбассовцев.

Как поясняется в сообщении, в 2000-х годах святой образ оказался в домовом храме архиепископа Екатеринбургского Викентия, который заметил: от иконы исходит некое благоухание с признаками мироточения. С тех пор икона стала путешествовать по епархиям РПЦ.

«В ходе поездок святыня неоднократно являла различные чудеса, в том числе исцеляла верующих от многих болезней. По словам очевидцев, особенность этой иконы в том, что когда множество людей читают перед ней акафист, она начинает благоухать», — говорится в сообщении.

В Кемеровской области святыня будет находиться в период с 17 сентября по 28 октября 2013 года. За это время она побывает в 19 храмах Кузбасской митрополии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52466.html

Благоухающей иконе смогут поклониться тысячи кузбассовцев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: